Prefeito de Francisco Dumont

O prefeito Hugo Felipe de Almeida Silva tem 35 anos, natural de Engenheiro Navarro, é casado, pedreiro e tem ensino médio completo e é o mais jovem prefeito eleito no município.

Hugo Felipe, do PSD, foi eleito, neste domingo (15), prefeito de Engenheiro Navarro (MG) para os próximos quatro anos. Ao fim da apuração, Hugo Felipe teve 48,58% dos votos. Foram 2.390 votos no total.63,78%, garantindo o pleito 2017/2020.

Vice Prefeito

Luciana, do PT, tem 43 anos, ex-vereadora, solteira, em ensino médio completo.  

Ao lado de Hugo Felipe, foi eleia, no dia 15/11/2021, vice-prefeita de Engenheiro Navarro para o próximo quadriênio, 2021/2024.

Secretarias e Assessorias

(todos os departamentos funcionam de segunda à sexta, das 8:00h às 17:00h)

Gabinte

André Borém
gabinete@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Procurador

Geraldo Camelo 
procuradoria@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Fazenda e Planejamento

Eduardo Nere Pereira 
fazenda@engenheironavarro.mg.gov.br
38-99961-0582

Promoção Social

Romair
assistenciasocial@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Urbanismo e Limpeza

Ádamo
urbanismo@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Agricultura

Pantera 
agricultura@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Educação e Cultura

Verônica
educacao@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Saúde

Ricardo
saude@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Obras e Transporte

Chocolate
obras@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Pessoal e Administrativo

Michelle Santos
departamentopessoal@engenheironavarro.mg.gov.br
38-99987-3709

Contabilidade

Claércio Santos
contabilidade@engenheironavarro.mg.gov.br
38-3253-1177

Esporte e Turismo

André Soares
esportes@engenheironavarro.mg.gov.br
38-99554-9175

Organograma e Atribuições

(cargos e atribuições definidos pela Lei Municipal)

Organograma da Prefeitura de Francisco Dumont

SEDE
Rua José Marques Caldeira, 329
Centro, Engenheiro Navarro/MG
CEP 39363-000 - 38-3253-1177
gabinete@engenheironavarro.mg.gov.br


    Horário de funcionameno:

    Seg à Sex - das 8h às 17h

Set up your own website with Mobirise